Posted 28 февраля 2022,, 18:30

Published 28 февраля 2022,, 18:30

Modified 30 октября 2022,, 21:44

Updated 30 октября 2022,, 21:44

Переговоры России и Украины будут продолжены

28 февраля 2022, 18:30
Длительная встреча в Гомельской области завершена: стороны договорились встретиться еще раз, сообщает РИА «Новости».

Москва и Киев, обсудив ситуацию на Украине в Гомельской области Белоруссии, запланировали еще одну встречу, уточняется в сообщении со ссылкой на помощника президента РФ Владимира Мединского.

Повестка была обсуждена детально, а стороны нашли точки, по которым возможно обсуждение общих позиций. Известно, что новый диалог пройдет совсем скоро на границе Польши и Белоруссии.

До этого каждая делегация получит необходимые консультации у руководства страны.

Между тем, руководитель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий в эфире «России 24» добавил, что участники диалога пришли к определенным решениям и упомянул о вероятном «прогрессе».

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк уточнил, что стороны наметили конкретные решения. В ходе следующей встречи темы будут обсуждаться детальнее.

Сегодня президентом страны Владимиром Путиным также был подписан указ о специальных мерах в отношении санкций, которые последовали от ряда стран в ответ на спецоперацию, которая проводилась на Украине и, как подчеркивали в Минобороны РФ, не затрагивала гражданских объектов.

"