Posted 28 февраля 2017,, 05:49

Published 28 февраля 2017,, 05:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Врио Главы Карелии Артур Парфенчиков на форуме в Сочи обозначил приоритетные направления развития Карелии

28 февраля 2017, 05:49
Врио Главы Карелии Артур Парфенчиков на форуме в Сочи обозначил приоритетные направления развития Карелии

Врио Главы Карелии Артур Парфенчиков принимает участие в работе Российского инвестиционного форума (РИФ-2017) в Сочи, где вчера состоялось пленарное заседание на тему «Инвестиции в Россию: приоритеты региональной политики».

Выступая на пленарном заседании, Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об улучшении целого ряда показателей в экономике страны: падение внутреннего валового продукта прекратилось, реальные доходы граждан стали увеличиваться, ситуация на рынке труда стабильна.

Для повышения темпов экономического роста Правительство Российской Федерации готовит стратегический документ - Комплексный план действий на 2017-2025 годы, основными целями которого являются интенсивное развитие регионов за счёт привлечения новых инвестиций и улучшение качества жизни людей.

Комментируя итоги пленарного заседания с участием Дмитрия Медведева, врио Главы республики Артур Парфенчиков назвал в числе приоритетов новой региональной политики Карелии такие направления, как реализация на её территории инновационных предложений представителей крупного российского бизнеса и банковского сообщества, совершенствование механизмов государственно-частного партнёрства, внедрение проектного управления, повышение открытости республиканских и муниципальных органов власти.

- Точки роста Республики Карелия мы будем определять, опираясь на мнение населения. На сегодняшний день самые очевидные из них - в наиболее полном раскрытии туристического потенциала региона, в создании новых производств и территорий опережающего социально-экономического развития, в усилении инициатив, направленных на создание комфортной среды для жителей наших городов и районов, - отметил Артур Парфенчиков.

"