Posted 28 февраля 2012,, 07:22

Published 28 февраля 2012,, 07:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

На сайте YouTube появились ролики с «нарушениями» на выборах президента России, которые состоятся 4 марта

28 февраля 2012, 07:22
На сайте YouTube появились ролики с «нарушениями» на выборах президента России, которые состоятся 4 марта
Сюжет
Статьи

Вечером 26 февраля пользователь 4marchVideo разместил на сервисе видео, в первой части которого некий избиратель обнаруживает, что за него уже проголосовали. Следующая часть посвящена разоблачению «карусельщицы» на участке в Москве. Далее автор заснял членов избирательной комиссии, которые проставляют в бюллетенях голоса за Владимира Путина. Затем пользователи могут увидеть «инструктаж московских карусельщиков» и, наконец, «пойманного с поличным» председателя УИК.

Ролик сопровождается подписью: «Как мы видим, все фальсификации на выборах Президента России уже случились, и даже запечатлены на видео». Далее 4marchVideo утверждает, что украл записи «из одной из московских подпольных видеостудий».

Напомним, что после выборов в Госдуму, которые состоялись 4 декабря 2011 года, в интернете появились многочисленные видеоролики о нарушениях в ходе голосования. Вскоре глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что они снимались в «фальшивых избиркомах на квартирах». Следственный комитет России нашел в большинстве роликов элементы монтажа. Президент Дмитрий Медведев также усомнился в подлинности опубликованных свидетельств нарушений.

"