Posted 27 декабря 2011,, 13:29

Published 27 декабря 2011,, 13:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Вторые сутки бригады филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» устраняют вызванные непогодой повреждения на линиях электропередачи

27 декабря 2011, 13:29
Вторые сутки бригады филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» устраняют вызванные непогодой повреждения на линиях электропередачи

27 декабря специалисты производственных отделений «ЮКЭС» и «ЗКЭС» восстанавливали электроснабжение в Олонецком, Сортавальском и Пудожском районах.

В южных районах Карелии продолжаются отключения электричества, вызванные непогодой. Дождь, снегопад и постоянный переход температуры через «0» приводят к налипанию мокрого снега на деревья и их падению на линии электропередачи.

На 17 часов 27 декабря 51 специалист «Карелэнерго» в составе 11 бригад работают на восстановлении электроснабжения в Олонецком, Сортавальском и Пудожском районах. Задействовано 13 единиц техники, резервные источники электропитания. Так, по просьбе комиссии по чрезвычайным ситуациям Олонецкого района, в деревню Верхний Олонец направлена передвижная дизельная станция (ПДС), которая обеспечит поселение электричеством на период ремонтно-восстановительных работ. ПДС работают также в поселках Сювяора и Таунан и селе Михайловское.

В течение дня восстановлено электроснабжение деревни Речная Сельга, Рагнукса, Кааламо. Ремонтные работы продолжаются.

Справочно

28 декабря в Карелии вновь ожидается сильный ветер порывами 15-20 метров в секунду. По информации ГУ МЧС России по Республике Карелия, неблагоприятные погодные условия могут вызвать ряд чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях, а также нарушением в работе автомобильного транспорта и возникновением ДТП.

Под действие неблагоприятного явления попадают Суоярвский, Муезерский, Питкярантский, Прионежский, Олонецкий, Пудожский, Кондопожский, Пряжинский районы, Петрозаводский городской округ.

"