Posted 27 декабря 2011,, 09:41

Published 27 декабря 2011,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Подведены итоги реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Карелии в 2011 году

27 декабря 2011, 09:41
Подведены итоги реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Карелии в 2011 году

26 декабря под председательством заместителя Главы республики, министра здравоохранения и социального развития Валентины Улич состоялось итоговое в этом году заседание Координационного совета по модернизации общего образования в Карелии.

Как отметила проректор по учебно-методической работе Института повышения квалификации работников образования Ольга Дьячкова, задача переподготовки и повышения квалификации педагогических и руководящих работников является приоритетным направлением деятельности и обязательства в рамках проекта выполнены в полном объеме.

Анализ результатов мониторинга по организации образовательного процесса в соответствии с федеральным стандартом представила директор Центра оценки качества образования Ольга Костенко.

Представители Беломорского, Лоухского и Суоярвского районов рассказали о реализации проекта модернизации общего образования.

По итогам заседания было принято решение скорректировать содержание программ курсов повышения квалификации для педагогических и руководящих работников по направлению «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования», усилив практическую направленность программ по проблемам формирования учебной деятельности обучающихся и освоения технологий развивающего обучения.

"