Posted 27 июля 2021,, 17:00

Published 27 июля 2021,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 20:54

Updated 30 октября 2022,, 20:54

Парфенчиков назвал тхэквондиста Владислава Ларина «созидателем спортивного подвига»

27 июля 2021, 17:00
Глава Карелии по телефону поздравил спортсмена с победой на Олимпийскихи играх в Токио: запись короткого разговора вечером 27 июля опубликовала пресс-служба кабмина.

«Владислав, мы сейчас радуемся, конечно, такому событию, очень важному для всей республики. Мы болели, мы переживали, мы сейчас благодарим тебя за эту прекрасную победу, за эту яркую страницу в истории Карелии, в истории карельского спорта, - поделился впечатлениями глава РК. - Я помню, как года два назад мы говорили, наверное, о главной цели в твоей спортивной жизни. Это золотая олимпийская медаль. Ты помнишь? Я очень рад и поздравляю, что это событие состоялось. Семье твоей спасибо, тренерам, партнерам. За то, что они, конечно, приложили очень много усилий для того, чтобы это свершилось. Ну и ты, конечно, главный созидатель вот этого, не побоюсь сказать, спортивного подвига».

Руководитель региона также отметил, что выступление спортсмена на Олимпиаде очень важно для карельских ребят и для молодежи.

«Поэтому, конечно, очень ждем тебя в республике, ждем на встрече, порадоваться вместе с тобой, посмотреть на эту олимпийскую медаль, которая, ну уж позволь мне сказать, это и наше достояние карельское, - добавил Артур Парфенчиков. - Поздравляю! Ты это заслужил».

Владислав Ларин, в свою очередь, был лаконичен и коротко поблагодарил главу за поздравления.

Ранее финальный поединок карельского тхэквондиста «КарелИнформу» также прокомментировала известный тренер и судья международного класса Елизавета Тарасевич.

"