Posted 27 июня 2006,, 08:28

Published 27 июня 2006,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Полномочный представитель президента России по СЗФО посетил «Петрозаводскмаш»

27 июня 2006, 08:28
Полномочный представитель президента России по СЗФО посетил «Петрозаводскмаш»

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе «Петрозаводскмаш», гостя сопровождали: Глава РК Сергей Катанандов, депутат Государственной Думы Валентина Пивненко и главный федеральный инспектор Валентин Шмыков.

В ходе презентации, состоявшейся на заводе, гендиректор «Петрозаводскмаш» Леонид Белуга познакомил полномочного представителя Президента со спецификой предприятия и перспективами его развития. В свою очередь Илья Клебанов отметил, что карельское машиностроительное предприятие является прочным фундаментов в развитии российского машиностроения, поэтому необходимо использовать максимально весь имеющийся на «Петрозаводскмаше» потенциал. «Тем, кто здесь работает, - поделился своими впечатлениями Илья Клебанов, - я где-то даже завидую. Уникальное оборудование, уникальный завод, сложная и в то же время интереснейшая работа».

Во время посещения цехов полномочный представитель Президента одобрил работу завода, он также высказал мнение, что российские целлюлозно-бумажные предприятия могут и должны оснащать свое производство оборудованием изготовленным в России.

"