Posted 27 февраля 2019,, 08:41

Published 27 февраля 2019,, 08:41

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Новое бюджетное учреждение создано в Карелии

27 февраля 2019, 08:41
В республике появилось новое государственное учреждение — Центр мониторинга и аналитической работы. «Дочкой» обзавелся госкомитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору.

По данным системы СПАРК, учреждение было зарегистрировано и поставлено на учет в налоговой 21 февраля 2019 года. Единственным совладельцем Центра мониторинга и аналитической работы является Государственный комитет РК по строительному, жилищному и дорожному надзору. Новое учреждение расположилось в Петрозаводске по адресу ул. Фридриха Энгельса, д. 4 каб. 4.

Директором Центра назначена Валерия Валерьевна Денисенко, бывший директор петрозаводского педагогического колледжа.

Отметим, что соответствующее распоряжение правительства республики о создании Центра мониторинга и аналитической работы было подписано главой Карелии Артуром Парфенчиковым еще 18 января.

- Определить основной целью учреждения организационное, аналитическое, информационное, документационное, материально-техническое обеспечение осуществления в Республике Карелия регионального государственного строительного надзора, регионального государственного жилищного надзора, регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, - говорится в документе.

Штатная численность казенного учреждения – восемь человек.

"