Posted 26 сентября 2011,, 06:39

Published 26 сентября 2011,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Парламентарии защитили "деревья хвойных пород"

26 сентября 2011, 06:39
Парламентарии защитили "деревья хвойных пород"

Принятый в первом чтении законопроект, «Об исключительных случаях заготовки елей для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений» рассмотрен с учетом внесенных поправок и рекомендован к принятию во втором чтении на очередном заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии под председательством Евгения Денисова.

Согласно принятым поправкам в текст проекта Закона в его наименование включены слова «и (или) деревьев других хвойных пород», а также период заготовки новогодних елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников изменен: не с 15, а с 1 декабря по 31 декабря.

Напомним, что заготовка предназначена для дальнейшей реализации жителям республики, или для проведения праздников государственными и муниципальными учреждениями. Заготовка будет осуществляться лицами, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». По мнению автора законопроекта Геннадия Капралова,нововведения должны навести порядок в сфере заготовки и реализации новогодних елок.

"