Posted 26 июня 2015,, 09:08

Published 26 июня 2015,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Яблочное пюре становится болотом

26 июня 2015, 09:08
Яблочное пюре становится болотом
Сюжет
Статьи

Партию «Яблоко» повседневная политическая борьба и ближайшие выборы интересуют мало, потому что их первоочередной задачей является усиление конфликта «отцов и детей» с последующим разрывом связи между поколениями, чтобы в будущем вырастить электорат, который однажды вместо семейных ценностей и патриотизма выберет банку варенья и гей-парад.

Ставка на молодёжь только на первый взгляд кажется пустой тратой денег, но при ближайшем рассмотрении оказывается довольно мудрым стратегическим решением. Отсутствие у молодых романтиков жизненного опыта и навыков критического мышления делает их идеальной мишенью для идеологической обработки. Чтобы завладеть юными душами, профессионалу достаточно указать на разрыв между мечтой и действительностью, а потом указать на тех, кто эту пропасть якобы «создал». Эта методика стара как мир, и развиваются подобные истории по стандартному сценарию: пропаганда, бунт, плаха. Сколько светлых голов положили и ещё положат «борцы с режимом» на алтарь своих политических амбиций.

Сначала под «яблочный» каток попала Наталья Дьячкова, в неспортивных успехах которой теперь разбирается прокуратура. Потом взрослые «Поповцы» втянули в «яблочную» возню ещё 20 студентов, которые могут оказаться причастными к фальсификации подписей, ушедших в приёмную президента. А теперь команда «весёлого молочника» обратила на аполитичное, до последнего времени, антикафе «Хорошее Место». Судя по рекламе в известной западной социальной сети, именно там 27 июня пройдёт «Форум Свободных Людей в Петрозаводске». Оформленное в стиле кофейни «Central Perk» из сериала «Друзья», это заведение идеально подходит для пропаганды западных ценностей под самым, что ни на есть невинным предлогом. Однако, план мероприятия не оставляет сомнений в том, какие цели на самом деле преследует данное мероприятие.

Так как на официальной странице антикафе в отечественной социальной сети анонса этой встречи до сих пор нет, будем надеяться, что его проведение организовали без ведома его хозяина Павла Васильева, который открыл его менее года назад на деньги, собранные в Интернете. Будет очень обидно, если это уютную кофейню в самом центре столицы Карелии, займёт оппозиционная мафия, а потом окончательно поглотит «яблочное» болото.

Впрочем, главной интригой вечера остаётся вопрос: будет ли госпожой Слабуновой поднята тема сити-менеджмента, ведь одна из ярких представителей либертарианства журналистка Юлия Латынина долгое время активно выступала за отмену всеобщих выборов в Российской Федерации.

"