Posted 26 июня 2006,, 08:39

Published 26 июня 2006,, 08:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Илья Клебанов одобрил реализацию национальных проектов в Карелии

26 июня 2006, 08:39
Илья Клебанов одобрил реализацию национальных проектов в Карелии

23 июня Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов побывал в Карелии с плановым рабочим визитом и ознакомился с ходом реализации в регионе приоритетных национальных проектов, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии. В ходе визита Илья Клебанов посетил машиностроительный завод в столице Карелии, крестьянское хозяйство в деревне Маньга, осмотрел спортивный комплекс и новую районную больницу в поселке Пряжа, жилой комплекс "Карельская деревня" под Петрозаводском, встретился с директорами школ республики в петрозаводской гимназии №30 и провел совещание по итогам визита в Правительстве Карелии.

Открывая итоговое совещание, полпред Президента РФ отметил, что сейчас собственные затраты республиканского бюджета на реализацию национальных проектов в 2,5 раза превышают суммы, выделенные региону из федерального бюджета на эти же цели.

Полпред положительно оценил работу Карелии по реализации национальных проектов и пообещал поддержку в решении проблем, с которыми нельзя справиться на уровне республики. В частности, речь идет о заполнении пробелов в федеральном законодательстве, связанных с оформление права собственности на землю и вопросами жилищного строительства.

В завершение визита Илья Клебанов вручил свидетельства на 1 млн руб. директорам 14 школ республики, победивших в конкурсе инновационных образовательных проектов, и призвал республику смелее обращаться с заявками на федеральное финансирование новых инициатив, связанных с реализацией национальных проектов. Как сообщил полпред, сейчас большая часть региональных предложений находит положительный отклик как в Правительстве России, так и в Администрации Президента страны.

"