Posted 26 апреля 2012,, 04:15

Published 26 апреля 2012,, 04:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

В карельском парламенте обсудят «налог на роскошь»

26 апреля 2012, 04:15
В карельском парламенте обсудят «налог на роскошь»

В Законодательном Собрании Республики Карелия прошло третье заседание рабочей группы по проведению парламентского «круглого стола» по теме «Налог на роскошь – шаг к социальной справедливости». В нём приняли участие депутаты Лариса Жданова, Александр Шарапов и Евгения Медведева (фракция «Единая Россия»), представители научной общественности, профсоюзов, Совета ветеранов Карелии, Союза юристов, Торгово-промышленной палаты РК.

Они высказали свои предложения по темам, которые будут обсуждаться на «круглом столе», и о рекомендациях к проекту федерального закона по налогу на роскошь.

Как отметила депутат Лариса Жданова, эти рекомендации от имени Законодательного Собрания Карелии будут направлены в Государственную Думу Российской Федерации. При этом, подчеркнула Л. Жданова, к обсуждению этих вопросов на «круглом столе» следует подключить как можно больше людей – представителей общественных организаций, научного сообщества, налоговых служб, всех парламентских фракций, представителей районов республики – сообщает пресс-служба ЗС РК..

"