Posted 25 августа 2021,, 15:35

Published 25 августа 2021,, 15:35

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Дегтярев: В Хабаровске будут приведены в порядок 220 км автодорог

25 августа 2021, 15:35
Благодаря вмешательству временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева на одной из улиц столицы региона начали ремонтные работы. Глава региона подчеркнул, что отныне власти будут внимательнее прислушиваться к тому, что волнует людей.

В настоящее время работы на улице Олега Кошевого вступили в финальную стадию. Жители окрестных домов уже не раз обращались в администрацию с просьбой привести в порядок проезжую часть, но на их обращения никто не реагировал, пока в дело не вмешался лично Михаил Дегтярев, сообщает Transsibinfo.com.

Сегодня на 800-метровом участке улицы Олега Кошевого уже полностью переложен асфальт и поставлены новые бордюры, смонтирована ливневая канализация. Осталось завершить монтаж решеток на лотках ливневой канализации, нанести свежую дорожную разметку на проезжей части и сделать пешеходный тротуар, на что потребуется еще примерно две недели. Ремонт этого участка улицы обошелся городским властям примерно в 18,5 млн рублей.

Михаил Дегтярев вместе с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком посетил объект. По его словам, в городе еще немало мест, которые требуют незамедлительного приведения в порядок, и улица Олега Кошевого — одна из таких. Он также пояснил, что деньги региону выделяет федеральный центр, плюс финансирование из краевого бюджета и муниципальная доля. Дегтярев заверил, что до 2024 года будет приведено в порядок 220 километров хабаровских дорог.

Всего же в нынешнем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 83 участка дорог общей протяженностью 59 километров. Общая стоимость работ по ремонту автодорог в Хабаровске в этом году составит свыше 1,4 млрд рублей.

"