Posted 24 декабря 2019,, 07:27

Published 24 декабря 2019,, 07:27

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

Директор школы №43 Александр Ханцевич: «Мы не отказываем в аренде стрелковому тиру»

24 декабря 2019, 07:27
Директор школы №43 Александр Ханцевич ответил на обращение жителей Петрозаводска, которые попросили Владимира Путина поспособствовать в решении проблемы с постоянным отказом в аренде помещения для стрелкового тира.

Директор образовательного учреждения Петрозаводска, чье имя упомянуто в коллективном обращении к президенту России, ответил на возмущение жителей. По его словам, срок аренды помещения под стрелковый тир, согласно заключенному весной договору, истекает 25 декабря.

«Мы не спортивная школа, несмотря на то, что на нашей территории есть бассейн и тир. На текущий момент времени у нас формируется расписание на третью четверть с учетом специфики зимних видов спорта. Мы предложили организации обратиться в школу №43 c новым договором аренды в январе 2020 года», — заявил Александр Ханцевич.

Директор школы также отметил, что на текущий момент времени в школе обучается 1475 детей, а потому руководство учреждения рассматривает различные варианты использования помещений. По словам Александра Ханцевича, в школе уже создан спортивный клуб «Лидер», который развивает несколько видов спорта: волейбол, баскетбол, футбол.

«У нас также есть направление «пулевая стрельба». Помимо этого, в рамках оснащения нашего кабинета ОБЖ мы сейчас прошли необходимые аукционные процедуры, заключили договор по поставке лазерного тира для поддержки данного вида спорта. Более того, мы понимаем важность этого направления, понимаем, что это образовательная программа, соответственно, в ответ на обращение данной организации мы написали, что готовы вернуться к этому вопросу в начале следующего года, когда станет понятно расписание на третью четверть. Сейчас активно этим занимаемся», — резюмировал директор школы.

Напомним, что житель Петрозаводска попросил президента России Владимира Путина помочь решить проблему со стрелковым тиром. С 2000-х годов клуб действует в школе №43 в микрорайоне Древлянка, но после прихода в образовательное учреждение нового директора, у тира начались проблемы.

"