Posted 24 ноября 2018,, 13:35

Published 24 ноября 2018,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 19:14

Updated 30 октября 2022,, 19:14

В Карелии наградили лучших работников налоговых органов

24 ноября 2018, 13:35
23 ноября в Петрозаводске прошло мероприятие, посвященное Дню работников налоговых органов России. С праздником представителей службы поздравил глава Карелии Артур Парфенчиков.

- Налоговая служба является инновационной системой, идет в авангарде самых лучших технических решений. Служба стала более оперативной, удобной, комфортной для граждан. И эта планка будет повышаться. Конечно, ваша работа важна в обеспечении всех сфер нашей жизни. Вам необходимо корректно собрать налоги, перевести их в бюджет и использовать эти средства во благо жителей, - обратился к представителям налоговых органов руководитель региона.

Артур Парфенчиков вручил награды лучшим работникам службы. За эффективное и плодотворное взаимодействие с республиканскими и муниципальными органами власти и большой вклад в увеличение поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет Карелии благодарственное письмо главы республики было вручено Булкиной Нине Леонидовне – замначальника отдела камеральных проверок №2 Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Карелии, Панову Льву Анатольевичу – начальнику аналитического отдела УФНС по республике, Поповой Елене Модестовне – замначальника контрольного отдела УФНС по РК, Федоровой Татьяне Валентиновне – главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок Инспекции ФНС России по Петрозаводску.

Награды работникам налоговых органов региона вручил также руководитель ФНС по Карелии Александр Гнедых.

Напомним, как самостоятельное ведомство Государственная налоговая служба была учреждена в 1991 году. Соответствующий документ был подписан 21 ноября, и именно эта дата стала праздничной.

В этом году Управление ФНС по РК совместно с правительством региона приняли документ, затрагивающий большинство сторон взаимодействия органов исполнительной власти республики и территориальных налоговых органов - план мероприятий по повышению поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет Карелии на 2018 год. Планом предусмотрена совместная деятельность в области экономической политики, а также по обеспечению полноты учета налогоплательщиков, снижению объема задолженности по налогам и обеспечению процедур банкротства, активизации работы, направленной на легализацию «теневой» заработной платы и вовлечению в налоговый оборот неучтенных объектов недвижимости. В плане предусмотрены также мероприятия по информационному обмену между налоговыми органами и отраслевыми министерствами и ведомствами республики в целях увеличения доходной части бюджета.

"