Posted 24 ноября 2011,, 08:29

Published 24 ноября 2011,, 08:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

«Карелэнерго» будет работать в особом режиме в период проведения выборов в Государственную Думу

24 ноября 2011, 08:29
«Карелэнерго» будет работать в особом режиме в период проведения выборов в Государственную Думу

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков в период выборов 4 декабря 2011 года филиал МРСК Северо-Запада усилил контроль за работой электрических сетей.

Особое внимание в период выборов будет уделено обеспечению антитеррористической защищенности объектов филиала. Сотрудники службы безопасности «Карелэнерго» установят взаимодействие и порядок экстренной связи с правоохранительными органами, МЧС и местного самоуправления для принятия скоординированных действий в случае возникновения угрозы совершения террористических, диверсионных актов.

В рамках дополнительных мер по подготовке электрооборудования «Карелэнерго» к работе на предстоящих выборах, специалисты предприятия проверили надежность схем электроснабжения избирательных участков.

Все плановые работы в электрических сетях в период с 3 по 5 декабря будут прекращены. Установлен особый контроль над выполнением неотложных ремонтных работ на электросетевых объектах, руководителям производственных отделений поручено обеспечить включение в работу выведенного в ремонт оборудования и устройств подстанций, линий электропередачи.

В филиале МРСК Северо-Запада в период выборов 4 декабря будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, дополнительных оперативно-выездных и ремонтных бригад на рабочих местах для скорейшего восстановления электроснабжения избирательных участков при возможных технологических нарушениях.

К работе в день голосования подготовлены передвижные резервные источники электроснабжения, позволяющие оперативно восстановить электроснабжение избирательных участков при возможных технологических нарушениях. В распоряжении «Карелэнерго» находится 8 передвижных дизель-генераторов общей мощностью 1080 кВА.

"