Posted 24 января 2020,, 15:51

Published 24 января 2020,, 15:51

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Идеологом правительства России стал депутат Александр Грибов

24 января 2020, 15:51
Восходящую звезду отечественной политики Александра Грибова назначили заместителем главы Аппарата Правительства России.

Молодому политику всего 33 года. При этом он уже успел занять такие должности, как заместитель секретаря партии «Единая Россия» и зампред Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству, пишут «Новые известия».

В 22 года Александр Грибов занялся политикой, став депутатом муниципалитета Ярославля. За год до этого он стал членом «Единой России».

Начиная с 2012 года Грибов работал заместителем главы Ярославской области, а также председателем Общественной палаты Ярославской области. Помимо этого, он избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания России VII созыва.

В 2014 году Грибов трудился над созданием «реестра смыслов». Политик скрупулезно исследовал проблему взяточничества. Так, он сравнил коррупционеров с пьяницами и наркоманами. По мнению Грибова, у взяточников, алкоголиков и наркоманов есть нечто общее. Все они не нашли себя и свое место в существующей реальности. Чиновник провел параллели между желанием получить мгновенное благополучие и алкогольно-наркотическими грезами. Последние заменяют реальную жизнь.

В 2018 году Александр Грибов опубликовал свои размышления. Через некоторое время ему отдали должность заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия».

Еще через пару лет Грибову предложили пост в правительстве Российской Федерации. На новом месте политик станет отвечать за вопросы, касающиеся выборов в Госдуму и выборов президента России. На сегодняшний день еще не понятно, оставит ли Грибов работу в партии. Закон не содержит ограничений, способных помешать ему продолжать работать в «Единой России».

Александр Грибов - это молодой и перспективный руководитель, обладающий высоким уровнем компетенций. У него есть возможность повысить качество взаимодействия между «Единой Россией» и правительством, уверен политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

С этим мнением согласен и политический консультант, глава наблюдательного совета консалтингового агентства «Эксперт Групп» Александр Шемелев. Эксперт подчеркнул, что приглашение Грибова для работы в правительстве не что иное, как желание сделать работу «Единой России» и властей более плотной.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал навыки Грибова полезными для команды правительства. Государственные управленцы смогут быстрее и качественнее решать проблемы, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным.

"