Posted 23 декабря 2011,, 05:37

Published 23 декабря 2011,, 05:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Прокуратура выявила нарушения законодательства о рекламе

23 декабря 2011, 05:37
Прокуратура выявила нарушения законодательства о рекламе

Прокуратура города Костомукша провела проверку деятельности общества с ограниченной ответственностью «Костомукшский городской центр «Недвижимость» при размещении рекламы в газете «Kosta City».

Согласно пункту 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе», не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

В нарушение требований закона в опубликованных информационных блоках ООО «Костомукшский городской центр «Недвижимость» содержалась реклама различных услуг в сфере страхования, технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, на производство и реализацию которых данная организация не имеет лицензии или специального разрешения.

По результатам проведенной проверки прокурор города возбудил 2 дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Костомукшский городской центр «Недвижимость» и непосредственно юридического лица по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ - нарушение рекламодателем законодательства о рекламе.

Постановлениями заместителя руководителя Карельского УФАС России должностное лицо и организация привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 4 тысячи и 100 тысяч рублей соответственно.

"