Posted 23 декабря 2011,, 06:20

Published 23 декабря 2011,, 06:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Депутаты комментируют первую сессию

23 декабря 2011, 06:20
Депутаты комментируют первую сессию

Свое мнение о первых решениях нового созыва высказали Ирина Петеляева и Александр Меркушев.

- Насколько я помню, это - первый случай, когда между представителями различных фракций было подписано соглашение для того, чтобы законодательная работа начиналась без задержки. Мы не просто пообещали своим избирателям начать работу с первого дня, но и исполнили сегодня это обещание – одно из многих, данных нами своим избирателям, - сказала И. Петеляева.

- Поздравляю всех вас с первым рабочим днем и желаю, чтобы эта работа оправдала доверие наших избирателей, - отметил А. Меркушев.

Поблагодарив депутатов и жителей Муезерского и Калевальского районов Карелии за оказанное ему доверие, новый спикер отметил как добрый знак то, что работа парламента, в который вошли представители столь разных политических сил, начинается с достижения компромисса.

- Перед началом заседания проделана большая работа, было много споров, велись сложные переговоры. Не скрою: я волновался, ожидая сегодняшней реакции. И хочу сказать всем вам огромное спасибо! Как верно только что отметили Ирина Владимировна и Александр Александрович, деятельность парламента нужно начинать с консолидации, с созидания. И я думаю, что два этих слова станут основой работы Законодательного Собрания, - констатировал В. Семенов.

Новый спикер карельского парламента зачитал поздравительные телеграммы, поступившие от Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, Вологодской областной Думы и члена Совета Федерации Владимира Федорова.

Завершая заседание, Владимир Семенов также поздравил всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелав здоровья и удачи.

"