Posted 23 ноября 2011,, 09:13

Published 23 ноября 2011,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Судебные приставы предотвратили «пожар» в кабинете судьи

23 ноября 2011, 09:13
Судебные приставы предотвратили «пожар» в кабинете судьи

В Судебном участке мирового судьи по Беломорскому району была проведена плановая совместная тренировка судебных приставов по ОУПДС ОСП Беломорского района УФССП России по Республике Карелия и работников судебного участка мирового судьи Беломорского района, во время которой отрабатывались навыки по предотвращению пожара в кабинете судьи.

Тренировка в мировом суде проходила в три этапа. На первом этапе осуществлялся инструктаж судебных приставов по ОУПДС, заступление на пост и организация допуска граждан в суд. На втором этапе судебные приставы по ОУПДС локализовали место возгорания и сообщили о пожаре, который возник из-за того, что одному из правонарушителей удалось совершить поджог в помещения судьи. Ликвидация поджога и стала заключительным этапом учений.

Работники судебного участка мирового судьи и посетители были эвакуированы из здания суда. Одновременно судебные приставы по ОУПДС проверяли и другие помещения, чтобы никто не остался в горящем здании. Пожар был потушен силами судебных приставов по ОУПДС и пожарного расчета, прибывшего на место возгорания.

"