Posted 23 октября 2019,, 07:56

Published 23 октября 2019,, 07:56

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

Депутат Петросовета провела прием граждан

23 октября 2019, 07:56
Депутат Петрозаводского городского Совета, член постоянной комиссии по здравоохранению, экологии и социальному развитию Наталия Ларшина провела прием граждан города Петрозаводска в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Республике Карелия.

Для вновь избранного депутата Наталии Ларшиной это был первый прием. Председатель ТСЖ по улице Ригачина в Петрозаводске поздравила Наталию Михайловну с избранием и выразила надежду на конструктивную работу по решению проблем их округа.

Председатель рассказала, что жильцами дома проделана большая работа по приведению в порядок территории возле дома. Однако остаются нерешенными острые вопросы освещения и асфальтирования дворовой территории. Депутат посоветовала представить для участия в программе Комфортная городская среда полный проект благоустройства всей принадлежащей ТСЖ территории и порекомендовала специалиста, который поможет членам ТСЖ в разработке такого проекта.

Частная коммерческая организация, занимающая помещение, которое располагается в жилом доме, в нарушение санитарных норм над входом установила козырек. В результате создала невыносимые условия для жизни собственникам квартир, расположенных этажом выше. В период дождей в квартирах постоянно звучит барабанная дробь. Попытки жильцов узнать, кто дал разрешение на оборудование козырька, не увенчались успехом. Наталия Ларшина взяла вопрос на контроль. В ближайшее время она направит запросы в соответствующие контролирующие органы.

Сразу несколько обращений поступило депутату о необходимости устройства пешеходных переходов на участках дорог по улице Луначарского и Ригачина. Дети, пенсионеры, инвалиды, чтобы добраться до школы, детского сада, магазина, рискуя жизнью, переходят дорогу в неположенном месте, так как ближайший переход находится далеко. Депутат живо отреагировала на данные обращения и взяла на контроль этот важный для округа вопрос.

Кроме того, по просьбе горожан Наталия Михайловна выяснит причину срыва сроков сноса бесхозных гаражей в районе Якорного парка, создание которого с нетерпением ждут избиратели.

"