Posted 22 декабря 2021,, 14:48

Published 22 декабря 2021,, 14:48

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

ЕР подвела итоги работы первой сессии и обозначила планы на следующую

22 декабря 2021, 14:48
Единороссы подвели итоги работы первой сессии в новом созыве Государственной думы Российской Федерации и наметили планы на весеннюю сессию. Самым важным достижением думской фракции ЕР стало согласование федерального бюджета на 2022–2024 годы.

Как рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в принятом бюджете предусмотрено выделение средств на помощь семьям с детьми, а также на поддержку инвалидов и людей преклонного возраста. Кроме того, за счет средств федерального бюджета в течение последующих двух лет планируется осуществить модернизацию поликлиник и амбулаторий, провести капитальный ремонт существующих и построить новые школы, обновить общественный транспорт и др. Таким образом, плановые расходы государства на социально важные направления увеличатся примерно на 107,5 млрд рублей, сообщает nashgorod.ru.

По словам Турчака, «Единая Россия» также выполнила поручения президента РФ Владимира Путина, касающиеся помощи семьям с детьми. В частности, был принят закон, в рамках которого семьи с двумя детьми освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже жилья, а также законопроект ЕР о защите социальных выплат от списаний за долги. Турчак подчеркнул, что сюда входят списания и по банковским кредитным задолженностям, и по исполнительным производствам. Выполнили единороссы и еще одно поручение российского главы, касающееся повышения уровня минимального размера оплаты труда. Кроме того, проработана тема усиления ответственности за накапливание долгов по алиментам.

В вопросе развития экономики «Единая Россия» выступила инициатором продления на будущий год моратория на проверки малого бизнеса. Был разработан также проект закона об уменьшении административной нагрузки на субъекты МСП — он будет рассмотрен в весеннюю сессию. А в сфере здравоохранения ЕР планирует проработать возможность введения дополнительных льгот медицинским работникам, а также рассмотреть вопрос школьной медицины и создать систему лечения детей и взрослых с орфанными заболеваниями. Кроме того, единороссы будут следить за реализацией программы капремонта школ, а также разработают меры по снижению дополнительной нагрузки на учителей, которая не связана с их прямыми обязанностями.

Как сообщает сайт ER.RU, в весеннюю сессию партия также планирует до конца согласовать с властями законопроект о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами и обеспечить защиту прав детей, которые получают пенсию по потере кормильца, при подработке в каникулы и поступлении в высшие учебные заведения.

"