Posted 22 декабря 2015,, 09:30

Published 22 декабря 2015,, 09:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

В ЦИКе Карелии прошло первое заседание молодежного избиркома 2-го созыва

22 декабря 2015, 09:30
В ЦИКе Карелии прошло первое заседание молодежного избиркома 2-го созыва

Двенадцать кандидатов от региональных отделений различных партий и общественных объединений собрались в зале заседаний карельского ЦИКа на свою первую встречу. Во вступительном слове председатель Центризбиркома Карелии Алексей Бахилин пожелал новому составу плодотворной работы, пообещал поддержку старших товарищей.

- Я надеюсь, что вы станете чиновниками, в хорошем смысле этого слова. Ведь именно на них во все времена держалась российская государственность, - отметил Алексей Бахилин.

Председатель первого созыва Любовь Сярки поделилась с собравшимися итогами работы молодежного избиркома прошлого состава.

- Нам было достаточно сложно начинать работу, потому что дело было совершенно новым. Но, начав с нуля, я считаю, что мы достигли достаточно больших успехов, - сказала Любовь Сярки.

По мнению экс-председателя, одним из главных достижений была разработка Положения о Молодежной избирательной комиссии Республики Карелия, в которой был аккумулирован опыт работы предыдущего созыва. Кстати, Любовь Сярки вошла и в новый состав молодежного избиркома.

Организационное собрание завершилось избранием нового председателя, которого рекомендовал ЦИК Карелии. Кандидатура секретаря регионального отделения политической партии «Молодая Россия» Марии Авишевой была утверждена в ходе тайного голосования девятью голосами «за» и одним «против».

После завершения оргчасти молодежный избирком приступил к плановой работе.

Между тем, два места в молодежном избиркоме пока остаются вакантными, так как в него должны входить 14 человек. Напомним, что возраст участников должен быть не менее 16 и не более 35 лет.

"