Posted 22 декабря 2011,, 06:19

Published 22 декабря 2011,, 06:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Президенту от коллектива картонной фабрики и всего Суоярви

22 декабря 2011, 06:19
Президенту от коллектива картонной фабрики и всего Суоярви

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаемся к Вам как гаранту Конституции Российской Федерации с требованием отставки Нелидова А. В.

Его деятельность на посту Главы Республики Карелия лишает трудоспособное население Суоярвского района права на труд. Полностью парализована коммерческая деятельность градообразующего предприятия: ЗАО «Картонная фабрика Суоярви».

Глава Карелии Нелидов А.В. занимается откровенным шантажом, выставляя в качестве условия для пуска ЗАО «Картонная фабрика Суоярви» отмену пункта 6.2.1 договора энергоснабжения тепловой энергией №2-ТС от 11 ноября 2011 года об уплате неустойки за простой по вине теплоснабжающей организации (непредоставление услуг по теплоснабжению).

В Суоярвском районе, относящемся к северным регионам страны, не выдерживаются параметры теплоносителя, особенно сложная ситуация с отоплением города Суоярви. В ответ на отказы оплачивать не оказанные услуги по отоплению созданное Нелидовым А.В. ООО «Единый информационно-расчетный центр Республики Карелия» в массовом порядке рассылает населению уведомления о взыскании долгов в судебном порядке.

Из-за непоследовательных действий Нелидова А.В. в Суоярвском районе полностью парализована деятельность исполнительной власти. Назначенный Нелидовым А.В. в Суоярвский район правительственный куратор только констатирует на своих еженедельных планерках факты срывов графиков вывоза мусора, ремонтных работ на объектах ЖКХ, чистки дорог. Не выполняются другие государственные полномочия.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, защитите право на труд ЗАО «Картонная фабрика Суоярви» и право на нормальную жизнь населения Суоярвского района.

Обращение принято на общем собрании трудового коллектива 21 декабря 2011 года.

"