Posted 22 марта 2012,, 13:14

Published 22 марта 2012,, 13:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Правительстве Карелии создана рабочая группа по сопровождению «Пудожской Ривьеры»

22 марта 2012, 13:14
В Правительстве Карелии создана рабочая группа по сопровождению «Пудожской Ривьеры»

В целях координации работы по сопровождению инвестиционного проекта «Энергетический лесопромышленный кластер «Пудож» (он же «Пудожская Ривьера» - прим. ред.) и содействия в его реализации распоряжением Главы республики Андрея Нелидова в Правительстве Карелии образована межведомственная рабочая группа.

Возглавил рабочую группу первый заместитель Главы Республики Карелия Юрий Канчер. В состав рабочей группы также вошли министр по природопользованию и экологии Республики Карелия Сергей Штрахов, председатель Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Виктор Дроздов, министр труда и занятости Республики Карелия Иван Скрыников, заместитель министра экономического развития Республики Карелия Сергей Алимпиев, заместитель председателя Государственного правового комитета Алексей Дорохов.

Как сообщалось ранее, проект предусматривает строительство в Пудожском районе двух лесопильных заводов и современной энергетической установки, работающей на отходах лесозаготовок. Это позволит обеспечить население теплом и развивать другие производства. Идея реализации проекта, а также включение Пудожа в федеральную программу развития моногородов были поддержаны Председателем Правительства России, избранным Президентом страны Владимиром Путиным в ходе недавней рабочей встречи с Главой Карелии Андреем Нелидовым.

"