Posted 21 ноября 2018,, 11:23

Published 21 ноября 2018,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 19:10

Updated 30 октября 2022,, 19:10

Жителю Карелии грозит лишение свободы за пьяную езду на мотоцикле

21 ноября 2018, 11:23
21-летний житель Пудожского района обвиняется в управлении мотоциклом в состоянии опьянения. Нетрезвым он сел за руль уже не первый раз.

Как сообщили в карельской прокуратуре, ранее, в ноябре прошлого года, молодого жителя республики уже привлекали к административной ответственности за управление мотоциклом в состоянии опьянения и без водительских прав.

Несмотря на это, в середине октября этого года молодой человек вновь сел в нетрезвом состоянии за руль мотоцикла. Он ехал по трассе А-119 Вологда-Медвежьегорск, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления. Освидетельствование показало, что водитель находился в средней степени алкогольного опьянения.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому жителю Карелии грозит штраф от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере зарплаты за период от одного до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

"