Posted 21 октября 2015,, 09:35

Published 21 октября 2015,, 09:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

В Крыму обсудят итоги работы избирательной комиссии в единый день голосования

21 октября 2015, 09:35
В Крыму обсудят итоги работы избирательной комиссии в единый день голосования

21–23 октября Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин находится с рабочей поездкой в Республике Крым и Севастополе, где ЦИК России проводит Всероссийское совещание с председателями региональных избиркомов. На совещании будут обсуждаться итоги работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Сегодня в 10 утра началось пленарное заседание, где основной доклад представит Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров. Также запланированы выступления заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Л.Е. Бурда, председателя Общественной палаты Республики Крым Г.А. Иоффе заместителей Председателя ЦИК России Л.Г. Ивлева и С. В. Вавилова, секретаря ЦИК России Н. Е. Конкина и других членов Комиссии, представителей политических партий, председателей избирательных комиссий субъектов России.

22 октября 2015 года в Севастополе состоится заседание «круглого стола», на котором обсудят актуальные вопросы организации и проведения выборов по итогам единого дня голосования 13 сентября 2015 года. В режиме открытой дискуссии будут рассмотрены пять «проблемных полей», охватывающих широкий круг актуальных вопросов подготовки к выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва, а также к региональным и муниципальным выборам.

23 октября, в последний день рабочей поездки, в Ялте запланировано проведение деловой игры для членов избиркомов и представителей политических партий на тему «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования». В ходе деловой игры будет смоделирована работа в помещениях для голосования непосредственно в день выборов. Участники практикума отработают типичные и нестандартные ситуации.

Завершит трехдневный форум организаторов выборов пресс-конференция по итогам Всероссийского совещания.

"