Posted 21 февраля 2017,, 15:28

Published 21 февраля 2017,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Артур Парфенчиков: «Я принимаю свое назначение как знак свыше»

21 февраля 2017, 15:28
Артур Парфенчиков: «Я принимаю свое назначение как знак свыше»

21 февраля врио Главы Карелии Артур Парфенчиков встретился с Архиепископом Петрозаводским и Карельским Константином. Владыка напутствовал нового руководителя региона на работу в республике. Встреча прошла в Епархиальном управлении.

Приветствуя Артура Парфенчикова, Митрополит Константин отметил, что его назначение на должность врио Главы произошло в знаковый день.

- Люди религиозные и верующие видят во многих знаках указание перста Божьего. Ваше назначение в Карелию произошло на праздник Сретения Господня. Сретение – слово церковнославянское, означает «встреча», проводы ветхого завета и встреча нового завета, - сказал Владыка.

Сегодняшний день, по словам Митрополита, тоже символичен. 21 февраля - День памяти небесного святого великомученика Феодора Стратилата – покровителя судебных приставов. Артур Парфенчиков до назначения на должность врио Главы республики долгое время возглавлял Службу судебных приставов.

- Двойной перст Божий указывает на то, что ваше служение здесь благословлено Господом Богом. Вам предстоит максимально приложить усилия, чтобы полностью реализовать возложенное на вас доверие Президента. Мы думаем и веруем, что у вас все получится, - подчеркнул Митрополит Константин.

Артур Парфенчиков поблагодарил Владыку за напутствие и выразил надежду на помощь духовенства в своей работе.

- Я принимаю свое назначение как знак свыше. Очень надеюсь и рассчитываю на вашу помощь, на ваши молитвы. Самое главное сегодня – духовное равновесие в обществе. Если такое равновесие, основанное на глубоких исторических и нравственных канонах, будет достигнуто, я думаю, что со всеми остальными задачами мы справимся, - сказал врио Главы.

Митрополит Константин преподнес руководителю региона образ Валаамской иконы Божией Матери и двухтомный сборник своих трудов. Артур Парфенчиков, в свою очередь, вручил Владыке икону Святого Георгия Победоносца.

"