Posted 20 декабря 2018,, 07:03

Published 20 декабря 2018,, 07:03

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Президент РФ одобрил перечень показателей для оценки эффективности губернаторов

20 декабря 2018, 07:03
Владимир Путин одобрил перечень показателей для оценки эффективности губернаторов по выполнению майского указа и поручил оформить это решение. В пунктах документа значатся уровень доверия президенту и главам регионов, производительность труда, уровень бедности, естественный прирост населения и другие

- Одобрить показатели для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации по достижению целей, установленных указом президента РФ от 7 мая 2018 г. №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года, подготовленные рабочей группой Государственного совета Российской Федерации, - говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам заседания президиума Государственного совета.

Администрация президента РФ разработает и представит проект распоряжения главы государства о формировании рабочих групп Госсовета по ключевым отраслям экономики, определив порядок их работы, а также их руководителей из числа высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. Кабмину РФ поручено представить предложения по методикам расчета показателей эффективности глав регионов и по развитию системы мотивации губернаторов, а также кураторов и руководителей национальных проектов с учетом достигнутых результатов деятельности.

Перечень состоит из 15 пунктов: уровень доверия президенту и главам регионов, производительность труда, реальная среднемесячная зарплата, уровень бедности, естественный прирост населения, уровень доступности жилья, качество окружающей среды и другие.

"