Posted 20 октября 2021,, 13:19

Published 20 октября 2021,, 13:19

Modified 30 октября 2022,, 21:37

Updated 30 октября 2022,, 21:37

Рангник представил журналистам новую стратегию по развитию Локомотива

20 октября 2021, 13:19
Руководитель по спорту и развитию Ральф Рангник вместе с генеральным директором Лококомотива Владимиром Леонченко представили общественности новую стратегию развития клуба.

Новая стратегия развития Локомотива

«Хотим сделать из паравоза сапсан». Именно так в двух словах можно охарактеризовать новую стратегию развития Локомотива, которую Рагник представил вместе с Леонченко. При помощи экспертов rating-bookmakers.ru решили разобрать её более детально, рассказав отдельно о каждом пункте.

Регулярное попадание в плей-офф еврокубков

По словам руководства Локомотива, победы в чемпионате и кубке стоят для команды на первом месте. Причина понятна – попадание в еврокубки, где можно заработать хорошие деньги. Кроме того, за счёт участия в еврокубках боссы Локомотива надеются как можно выгоднее презентовать своих футболистов, что позитивно скажется на их трансферной стоимости. А это лишняя возможность заработка.

Рост прибыли от болельщиков

Это достаточно размытый пункт. Пока не совсем ясно, каким именно образом в Локо планируют наращивать базу поклонников. В особенности если стадион в Черкизово будет закрыт на длительную реконструкцию. Ведь переезд в «Лужники» может как привлечь новых болельщиков, так и имеет риски потери старой, лояльной аудитории.

Увеличение числа поступлений в бюджет

В основном Локомотив спонсирует РЖД. Однако, в последнее время активно ходят слухи о том, что РЖД собирается сократить финансовое участие в судьбе клуба. Поэтому руководство команды отмечает, что в планы входит наращивание доли коммерческих спонсоров.

Увеличение стоимости команды относительно бюджета

Опять пункт о цене игроков. Под данную задачу Локомотив начал проводить изменения ещё этим летом. «Персонал сократили на 50%», - говорил Леонченко. «В команде были возрастные футболисты, которые получали солидные деньги. Этот этап также успешно пройден. Трансферы, которые были летом происходили с небольшой разбивкой на 2-3 года. Это делалось для снижения нагрузки на клуб», - подытожил Леонченко.

Другие темы пресс-концференции

Конечно, стратегия развития была далеко не единственной темой, которая поднималась по ходу общения с журналистами.

Уход Николича

«Не я принимал данное решение. Плутник сообщил мне, что у команды меняется наставник. Это решение приняло вышестоящее руководство», - сказал Рангник.

О повреждении Миранчука

«Врачи долго не могли поставить Миранчуку диагноз. Сейчас он проходит лечение, и по прогнозам, сможет лишь в начале декабря приступить к тренировкам. Надеемся, что в будущем мы недопустим подобных ситуаций», - сообщил Рангник.

Про возможные трансферы

«В клубе нет отдела скаутинга. Первым делом мы изменили этот момент. Вместе с Томасом Цорном мы решили, что создадим отдел скаутинга, который возглавил Александр Меркель. Результаты его работы вы сможете увидеть в ближайшее время. Все силы уже брошены на поиск игроков, которые подходят под стиль игры Локомотива», - заявил Ральф.

Про россиян в команде

По имеющейся информации с приходом нового тренера к основе будет привлекаться больше футболистов с российским гражданством. Говорить об этом позволяет и тот факт, что Лоськов и Пашинин вошли в новый тренерский штаб.

"