Posted 20 февраля 2015,, 05:08

Published 20 февраля 2015,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:46

Updated 12 ноября 2022,, 08:46

Работники лесной отрасли Карелии подписали соглашение с Минприроды республики

20 февраля 2015, 05:08
Работники лесной отрасли Карелии подписали соглашение с Минприроды республики

В Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия состоялось подписание трехстороннего отраслевого Соглашения. От органов власти его подписал министр по природопользованию и экологии Виктор Чикалюк, от имени профсоюзной организации – исполняющий обязанности председателя карельской республиканской профсоюзной организации работников лесных отраслей Владимир Катиев, от работодателей - председатель Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Карелии Андрей Пладов.

Соглашение является важным документом, регламентирующим отношения между всеми, кто трудится в лесной отрасли. Этот документ должен стать основой для выстраивания партнерских отношений между представителями бизнеса, общества и власти. Соглашение будет применяться при заключении коллективных договоров, издании локальных нормативных актов, при разрешении трудовых споров на предприятиях лесопромышленного комплекса республики.

В Соглашении рассматриваются вопросы оплаты труда, режима рабочего времени и отдыха, социальных гарантий, в том числе социальной поддержки женщин, семей с детьми, молодежи, содержатся гарантии профсоюзной деятельности. Предусмотрены обязательства участников Соглашения.

В подготовке документа приняли участие специалисты всех заинтересованных сторон. Соглашение заключено сроком на три года.

"