Posted 19 июля 2021,, 12:55

Published 19 июля 2021,, 12:55

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

Артур Парфенчиков поручил готовить населенные пункты Карелии к отражению огня

19 июля 2021, 12:55
Глава Карелии поручил скосить всю траву и убрать мусор в районах республики, чтобы спецтехника могла проехать к населенным пунктам для отражения огня. Об этом Артур Парфенчиков сообщил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в республике.

Глава региона поручил скосить траву, убрать мусор и расчистить проезды для спецтехники в регионах Карелии, чтобы максимально подготовиться к отражению огня и обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах.

«Опыт работы в последние дни в разных населенных пунктах, в томчисле в Найстенъярви, показал, что такая подготовка крайне необходима.Наша главная задача сегодня − не допустить подход огня к населенным пунктам», − сообщил Артур Парфенчиков на руководитель региона заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в республике.

Скосить траву и убрать мусор велено во всех районах Карелии. В особенности с окраин поселков, чтобы спецтехника могла беспрепятственно проезжать к местам возгораний.

"