Posted 19 мая 2015,, 16:42

Published 19 мая 2015,, 16:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Галина Ширшина едет в Финляндию, чтобы встретиться с Поповым?

19 мая 2015, 16:42
Галина Ширшина едет в Финляндию, чтобы встретиться с Поповым?
Сюжет
Статьи

В соцсетях высказали предположение, что мэру Петрозаводска «понадобилась срочная консультация» со сбежавшим за границу «яблочным» спонсором.

Заметку «Последний тайм-аут Ширшиной?» опубликовал «В контакте» паблик «Живое информационное агентство «LIVE». Авторы сообщения со ссылкой на региональные СМИ сообщают: Галина Ширшина якобы примет участие в бизнес-семинаре, который состоится в Йоэнсуу 27 мая.

«По сути «бизнес-семинар» будет длиться всего три часа, за которые два бизнесмена расскажут о своём опыте работы в Йоэнсуу, а Владимир Владимиров (руководитель управления в мэрии, непосредственный подчиненный заммэра Петрозаводска Евгении Сухоруковой, обвиняемой по уголовному делу о махинациях с землей в Прионежье – прим.ред.) и Галина Ширшина сделают доклад о потенциале Петрозаводска. Сложно себе представить, что бизнесменам из приграничных регионов ещё что-то друг о друге неизвестно. Тогда, для чего было принято решение об организации этой ничего не значащей, казалось бы, встречи на территории Финляндии?» - задается вопросом автор публикации.

А также напоминает, что 14 мая на имя спикера Законодательного Собрания Карелии Владимира Семёнова поступило письмо от Галины Ширшиной, в котором та просит направить депутата парламента Анастасию Кравчук (жену Василия Попова) в Финляндию для участия в семинаре на тему «возможностей бизнеса и сотрудничества».

Об этих странных хлопотах мэра «Карелинформ» уже писал подробно.

В публикации ««Живого информационного агентства «LIVE», в свою очередь, высказывается предположение, что участие в семинаре может быть использовано как «ширма» для встречи Галины Ширшиной с Василием Поповым, «который в данный момент скрывается от уголовного преследования в Финляндии». При этом отмечается, что семинар будет проводиться как раз в преддверии сессии Петросовета 3 июня, «где Галине Ширшиной с большой вероятностью поставят «неуд».

"