Posted 19 апреля 2017,, 13:12

Published 19 апреля 2017,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Депутаты одобрили кандидатуру Александра Чепика на должность Первого заместителя Главы Карелии

19 апреля 2017, 13:12
Депутаты одобрили кандидатуру Александра Чепика на должность Первого заместителя Главы Карелии

Вчера на заседании парламентского Комитета по законности и правопорядку депутаты единогласно рекомендовали Законодательному Собранию Карелии дать согласие временно исполняющему обязанности Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикову на назначение Александра Евгеньевича Чепика на должность Первого заместителя Главы Республики Карелия – Премьер-министра Правительства Республики Карелия.

Кандидатуру А.Е. Чепика для рассмотрения на Комитете внес представитель Главы Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия Юрий Шабанов.

Затем перед депутатами выступил Александр Чепик, который отметил, что готов приложить все силы для решения поставленных перед ним задач и настроен работать в тесном контакте с депутатами карельского парламента.

«У меня был большой, серьезный опыт работы в бизнесе, в банковской сфере. Работал также в Правительстве Республики Бурятия. Думаю, что мой опыт и мои знания пойдут на пользу развитию Карелии, чтобы наша республика развивалась, стала заметным регионом», - сказал А. Чепик.

Исполняющий обязанности Премьер-министра Карелии ответил также на многочисленные вопросы парламентариев. Депутатов интересовал взгляд Александра Чепика на развитие сельского хозяйства в республике, газификацию Карелии, формирование тарифов на электроэнергию и развитие городского транспорта.

После обсуждения члены Комитета рекомендовали Законодательному Собранию дать согласие временно исполняющему обязанности Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикову на назначение А.Е. Чепика на должность Первого заместителя Главы Республики Карелия – Премьер-министра Правительства Республики Карелия.

"