Posted 19 января 2018,, 17:00

Published 19 января 2018,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Делегация Карелии направляется с официальным визитом в Китай

19 января 2018, 17:00
С 22 по 26 января делегация Республики Карелия посетит провинцию Фуцзянь Китайской Народной Республики с рабочей поездкой

В составе делегации во главе с Заместителем Главы Карелии – Постоянным представителем Карелии при Президенте Российской Федерации Владимиром Тимофеевым – члены Правительства Карелии, представители сферы культуры, науки и образования, а так же бизнес – сообщества.

В рамках рабочей поездки в провинцию Фуцзянь планируется обсудить вопросы сотрудничества в области торговли. В плане развития культурных связей – вопросы организации коммерческих гастролей творческих коллективов Карелии - симфонического оркестра и народных коллективов. В сфере туризма достигнуты договорённости о встрече с опытными туроператорами с китайской стороны, с кем можно было бы организовать туристические маршруты в Карелию и в Китай.

По линии горнодобывающей отрасли готовится посещение ведущих предприятий Китая по камнеобработке, а также предприятий по производству технологического оборудования для камнеобработки.

В лесной отрасли планируется обсудить вопросы лесовыращивания и использования новых технологий. Также готовятся встречи с высшими учебными заведениями провинции Фуцзянь, с китайскими госкорпорациями по вопросам реализации инвестиционных, в том числе инфраструктурных проектов.

В ходе рабочего визита будет проведена работа по организации экспортного потока продукции в Китай и привлечению потенциальных инвесторов в биотехнологическую отрасль республики. Музеем-заповедником «Кижи» запланированы переговоры по установлению тесного сотрудничества с заповедником Уишань.

Напомним, установление и развитие побратимских отношений между Карелией и провинцией Фуцзянь ведется в рамках решений Госкомиссии по празднованию 100-летия Республики Карелия.

"