Posted 18 октября 2017,, 05:52

Published 18 октября 2017,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Николай Цуканов встретился с делегацией из Карелии на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

18 октября 2017, 05:52
Николай Цуканов встретился с делегацией из Карелии на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

16 октября участники карельской делегации на Всемирном фестивале молодежи и студентов пообщались с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым.

В эти дни делегация из Карелии принимает активное участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Вчера участники карельской делегации Валерия Бюлер и Екатерина Бармина смогли пообщаться с полномочным представителем Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя, Николай Цуканов посетил выставку достижений молодежи YOUTH EXPO, развернутую в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Полпред познакомился с молодежными проектами Северо-Запада и высоко оценил представленные на фестивале инициативы.

− Посмотрев выставку и пообщавшись с делегациями я убедился, что здесь собрались самые креативные, энергичные молодые люди, и самое главное, которые верят в свою страну. Эта выставка, безусловно, убеждает в том, что у талантливых молодых людей много замыслов, идей и проектов, которые они способны реализовать. Все, что молодежи надо, это понимание, и пусть, небольшая, но поддержка. В Северо-Западном федеральном округе всегда стараются ее оказывать, − отметил Николай Цуканов.

Добавим, что Карелию на фестивале, проходящем в Сочи с 14 по 22 октября, представляют 90 волонтеров и 40 участников. Всего мероприятие собрало более 20 тысяч человек из 183 стран мира.

Каждый день участники фестиваля встречаются с известными деятелями культуры, спорта, политики и искусства. Александр Карелин, Сергей Безруков, Тина Канделаки, Фредерик Бегбедер, Сергей Лавров и многие другие известные люди делятся своим опытом с молодежью.

"