Posted 18 марта 2017,, 09:44

Published 18 марта 2017,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Артур Парфенчиков встретился с жителями Калевальского района

18 марта 2017, 09:44
Артур Парфенчиков встретился с жителями Калевальского района

17 марта врио Главы Карелии посетил с рабочей поездкой Калевальский район, где провел две встречи− с представителями малого и среднего бизнеса, а затем с более широкой аудиторией в местном доме культуры. Одна из главных проблем для калевальцев – состояние дорог. В этом году в районе будут отремонтированы три моста и некоторые наиболее проблемные дорожные участки.

Среди основных вопросов, поступавших руководителю региона от людей разных профессий и возраста, необходимо выделить состояние дорог и в целом транспортную инфраструктуру, рост тарифов на электроэнергию, расселение аварийных домов.

Возможности устранения административных барьеров при оформлении в собственность земельных участков, приобретения свободных зданий, план по ремонту дорог интересовали предпринимателей Калевальского района. Артур Парфенчиков подчеркнул, что у них есть возможность оперативно сообщить о своих проблемах.

− Обращайтесь ко мне напрямую, чтобы не устраивать бумажную волокиту. Я всегда открыт для общения, − сказал врио Главы.

Встреча с населением проходила в местном Доме культуры. Как признался Артур Парфенчиков, она стала самой многочисленной среди аналогичных за последнее время.

Непосредственному общению с жителями предшествовало выступление главы администрации Калевальского района Валентины Булавинцевой. В районе развивается туризм, есть перспективные в этой сфере проекты, поселки Калевала и Боровой участвуют в программе «Комфортная городская среда», которая позволит благоустроить территории населенных пунктов. Однако развитие района сдерживает неудовлетворительное состояние многих дорог.

Расселение ветхого фонда, подключение домов к водоснабжению и другие важные для жителей Калевалы темы также обсуждались на встрече.

"