Posted 17 октября 2011,, 10:38

Published 17 октября 2011,, 10:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

«Справедливая Россия» назвала имена кандидатов

17 октября 2011, 10:38
«Справедливая Россия» назвала имена кандидатов

Состоялся второй этап конференции Карельского регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Главным вопросом было утверждение единого партийного списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания от регионального отделения партии.

По одномандатным округам выдвинуто 25 кандидатов. Таким образом, в каждом из округов на территории Карелии будет кандидат от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». Среди кандидатов- хорошо известные в Карелии политики - И.Петеляева, В.Степанов, недавние члены карельского правительства: М.Орлов, экс- председатель Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд и С.Михайлов, экс-министр финансов Карелии, в политику возвращается и А.Чаженгин, который намерен выставить свою кандидатуру по одномандатному округу. По спискам СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ идет и А.Лукин.

Среди кандидатов - нынешние депутаты ЗС РК – Л.Суворова, М.Мрыхин, депутат ЗС прошлого созыва Г.Погудалова. В списке – фамилии людей, которые хорошо известны в районах республики – профсоюзный лидер Сегежи А.Житников, О.Рыбалова – лидер общественной организации.

Немало депутатов районных и городских советов: из Пряжи И.Ильин, из Сегежи А.Рогалевич, из Костомукши – В. Андронов, из Петрозаводска- А.Гаврилов.

В утвержденных на конференции списках - представители практически всех сфер деятельности, начиная от политиков и руководителей общественных организаций, от врачей и до рабочих. До республиканской везде прошли городские и районные конференции. Таким образом, 15 октября СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ определилась с кандидатами в депутаты на предстоящих выборах.

"