Posted 17 июня 2014,, 07:12

Published 17 июня 2014,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Владимир Жириновский: Надо перекрыть подачу газа Украине

17 июня 2014, 07:12
Владимир Жириновский: Надо перекрыть подачу газа Украине
Сюжет
ЛДПР

Россия должна принять меры, чтобы остудить горячие головы в Киеве и заставить их отказаться от всех силовых и оскорбительных действий, сказал «Русской службе новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

- Цель киевских властей – спровоцировать применение вооружённых сил со стороны России для защиты русских на юго-востоке, чтобы обвинить нашу страну в агрессии. США снова выполнят роль отца мировой демократии, НАТО будет выполнять роль миротворческих сил – сценарий написан. Эти люди в состоянии агонии выполняют план-заказ. Потом их уберут всех, накажут. Но они используют момент, чтобы попытаться унизить Россию, – заявил Владимир Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, нашей стране следует, в частности, прекратить переговоры по газу и перекрыть передачу газа со стороны России, закрыть на территории России все фабрики Порошенко и остановить бизнес украинских олигархов, остановить перевод денег на Украину.

Также Владимир Жириновский считает, что Россия может помочь ДНР и ЛНР закрыть воздушное пространство этих республик.

- Нужно предъявить ультиматум, отозвать посла и наших журналистов, чтобы не подвергать их опасности. Пока мы с ними ведём переговоры, они продолжают наглеть. Бесполезно уговаривать и договариваться, идти на уступки и компромиссы. Украины, как государства, не существует, а есть территория, где у власти самозванцы, которые могут бомбить своих граждан, высказывать оскорбления в адрес руководителя другого государства, - отметил лидер ЛДПР.

"