Posted 17 февраля 2012,, 03:08

Published 17 февраля 2012,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

С кандидатом на должность сенатора Карелии возникли проблемы

17 февраля 2012, 03:08
С кандидатом на должность сенатора Карелии возникли проблемы

16 февраля депутатами Законодательного собрания Карелии было принято решение отказаться от голосования по предложенным кандидатурам на должность представителя республиканского парламента в Совете Федерации.

Изначально на должность сенатора от Законодательного собрания Карелии предложили три кандидатуры: Виктора Степанова, Александра Степанова и Тимура Зорнякова.

Но спикер республиканского парламента Владимир Семенов заявил, что такая инициатива противоречит регламенту Законодательного собрания, так как кандидатов на должность сенатора должен предлагать председатель парламента, а депутаты могут предложить альтернативную кандидатуру. В ответ парламентарии предложили Семенову внести свою кандидатуру и поставить вопрос на голосование. Он отказался.

Было решено перенести рассмотрение вопроса на 22 марта, когда состоится очередное заседание карельского парламента.

В прошлом году истек срок полномочий бывшего сенатора от Законодательного собрания Карелии Владимира Федорова. В настоящее время он баллотируется в депутаты от поселений Новая Вилга и Куркиеки. Если он победит на выборах, которые пройдут в Карелии вместе с выборами президента РФ, то сможет вновь претендовать на пост представителя республиканского парламента в Совете Федерации.

"