Posted 17 января 2014,, 10:54

Published 17 января 2014,, 10:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Руководство «Единой России» прокомментировало уголовное дело в отношении заммэра Петрозаводска Евгении Сухоруковой

17 января 2014, 10:54
Руководство «Единой России» прокомментировало уголовное дело в отношении заммэра Петрозаводска Евгении Сухоруковой

Руководитель Северо-Западного межрегионального координационного совета «Единой России» Сергей Петров прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении заммэра Петрозаводска Евгении Сухоруковой, которую подозревают в незаконной передаче под строительство коттеджного поселка земли, предназначенные под ведение сельского хозяйства.

Депутат требует публичных разбирательств по этому делу, поскольку в данном случае затронуты интересы общественности:

- Правоохранительные органы должны тщательно разобраться в ситуации и довести дело до конца, потому что ситуация из ряда вон выходящая, - заявил Петров. Это попирание всех законов, Генпланов, отсутствие уважения к общественному мнению, которое выражается на слушаниях по Градостроительному кодексу.

По мнению Петрова, необходимо подать сигнал властям Петрозаводска, если они пришли ради собственного обогащения, то «разговор будет вестись в соответствии с Уголовным кодексом РФ», сообщают в пресс-службе партии.

Вспоминая процесс назначения Евгении Сухоруковой на должность, Петров напомнил, что представители региональных властей высказывали опасения на счет её компетенции:

- Членов команды надо подбирать исходя из уровня профессионализма, а не личных амбиций и симпатий, тем более, когда собственный управленческий опыт небольшой, - заключил Петров.

Напомним, в ноябре прошлого года кандидатуру Евгении Сухоруковов на согласование выдвинула новый мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Именно это назначение вызвало больше всего вопросов.

- Считаем, что на должность назначается неподготовленный и некомпетентный человек, не имеющий необходимого опыта и навыков руководства направлением, - отозвался о данном выборе заместитель Главы Карелии Олег Громов.

Несмотря на это депутаты Петросовета согласовали все кандидатуры заместителей, предложенные мэром города.

"