Posted 16 декабря 2015,, 06:00

Published 16 декабря 2015,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Керри заявил об отсутствии планов изоляции России

16 декабря 2015, 06:00
Керри заявил об отсутствии планов изоляции России

Соединенные Штаты не проводят политику изоляции России.Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри после трехчасовых переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщают «РИА-Новости».

«У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет», — сказал Керри. Он отметил, что США и Россия постоянно ищут «области согласия». «Я думаю, что это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли», — добавил госсекретарь.

Говоря о конфликте в Сирии, Керри вновь повторил, что Башар Асад не может оставаться на посту президента республики. В то же время глава Госдепа отметил, что переговоры в Москве были посвящены политическому процессу, а не разногласиям между Россией и США.

В свою очередь, Сергей Лавров сообщил, что Москва и Вашингтон согласовали дальнейшие шаги, которые помогут сделать работу по борьбе с терроризмом более скоординированной. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что переговоры с его американским коллегой были конкретными и предметными.

"