Posted 15 сентября 2016,, 08:33

Published 15 сентября 2016,, 08:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Обращение РОТ ФРОНТА к членам и сторонникам КПРФ

15 сентября 2016, 08:33
Обращение РОТ ФРОНТА к членам и сторонникам КПРФ

Уважаемые товарищи!

Мы обращаемся к вам с призывом разобраться в нынешней политической ситуации в Карелии и честно ответить себе на вопрос – чьи интересы представляет партия, называющая себя КПРФ?

Сначала просто факты.

• Во время отчета губернатора А.П.Худилайнена в 2013 и 2014 года большая часть фракции КПРФ голосовала фактически за одобрение деятельности нынешнего руководства Карелии, за проект постановления, предложенный «Единой Россией».

• Большинство фракции КПРФ поддержало программу приватизации на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов. Речь идет о приватизации находящихся в собственности Республики Карелия ряда предприятий, в том числе последних совхозов.

• Вразрез с программой КПРФ большинство фракции в ЗС РК поддержало республиканский законопроект о капитальном ремонте многоквартирных домов. Согласно этому документу, собственники квартир должны будут платить новый побор.

• В мае 2015 года фракция КПРФ поддержала «оптимизационные» изменения в бюджете Карелии, фактически ведущие к урезанию социальной сферы и закрытию части бюджетных учреждений в районах.

Все эти факты легко проверить, ведь итоги поименного голосования размещаются на сайте Законодательного Собрания Карелии. Заметим, что все это происходило с молчаливого согласия нынешнего руководства КПРФ. Тем не менее, депутаты от КПРФ, поддерживающие политику «Единой России» и на этих выборах включены в состав партийного списка.

Разве это не обман людей, придерживающихся левых, коммунистических взглядов?

В Петросовете депутаты от КПРФ под руководством А.Яблокова и С.Дьяконова начали свою деятельность с того, что проголосовали за одобрение деятельности мэра-единоросса Николая Левина. Фракция КПРФ 13 июля 2015 года в полном составе проголосовала за изменение Устава города о лишении нас с вами права самим выбирать себе мэра. Депутат Сергей Дьяконов вместе с руководителем «Единой России» Геннадием Боднарчуком состоял в межфракционном объединении «За Петрозаводск». выступал за повышение цены проезда в троллейбусах. Нет ни одного принципиального вопроса, по которому бы депутаты от КПРФ В Петросовете выступили против «Единой России»!

Повторяем – это все факты, которые каждый из вас может проверить по публикациям в СМИ и интернете. А раз так, то задайте себе вопрос – что происходит с партией КПРФ в последние годы? Чьи интересы она представляет?

Почему в списках КПРФ много людей, состоявших в «Единой России», или тех, кто изменил своей же собственной программе? Почему член «Единой России» И.Косенков оказался в первой тройке? Кто за это ответит?

Не получиться ли так, что вы, поддерживая КПРФ, выберете совсем другое. Думая, что голосуете за советские ценности, принципы социальной справедливости, национализацию, на самом деле вы поможете абсолютно чужим всему этому людям заполучить на пять лет заветный депутатский мандат?

Думайте, товарищи, думайте.

Ведь в бюллетене по выборам в Петросовет есть новая партия – Российский Объединенный Трудовой Фронт, созданная в 2012 году на основе целого ряда коммунистических, молодежных и профсоюзных организаций.

Многим в Карелии известна наша позиция по проблемам Петрозаводска. Мы боремся против политики правящей партии, за право петрозаводчан выбирать себе главу города, против нынешнего закона о капремонте, против беспредела застройщиков, за полную открытость работы городского Совета.

РОТ ФРОНТ – ЭТО ЧЕСТНАЯ ОППОЗИЦИЯ! № 6 В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ БЮЛЛЕТЕНЕ

Александр Степанов,

депутат Законодательного Собрания Карелии,

лидер списка РОТ ФРОНТа на выборах в Петросовет

"