Posted 15 августа 2016,, 13:33

Published 15 августа 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Карельское отделение Сбербанка заключило первую сделку по новому продукту для микро- и малого бизнеса «Бизнес-Гарантия 500»

15 августа 2016, 13:33
Карельское отделение Сбербанка заключило первую сделку по новому продукту для микро- и малого бизнеса «Бизнес-Гарантия 500»

В Карельском отделении ПАО Сбербанк первым клиентом, оформившим банковскую гарантию на обеспечение госконтракта в упрощенном порядке в рамках продукта «Бизнес-гарантия 500», стало АО «АКАР». Компания занимается производством и продажей технических и медицинских газов.

Новый продукт Сбербанка позволяет оформить тендерные гарантии и гарантии на обеспечение государственных контрактов на сумму от 50 тыс. до 500 тыс. рублей в упрощенном порядке. Срок рассмотрения заявки составляет всего 8 часов. Гарантия предоставляется на срок до 24 месяцев без залога и поручителей. Вознаграждение составляет 6% от суммы гарантии, но не менее 4,5 тыс. рублей.

«Мы собирались заключить контракт с одним из медицинских учреждений Карелии, и нам нужна была банковская гарантия в срочном порядке. Мы были приятно удивлены, что смогли её получить в столь короткий срок и с такой сравнительно небольшой комиссией. Такое сотрудничество со Сбербанком нам выгодно, так как отпадает необходимость отвлекать собственные средства на обеспечение заключенных контрактов», - отметил директор АО «Акар» Николай Антонов.

«Сбербанк готов выдавать предпринимателям гарантии на выгодных условиях и оказывать максимальную поддержку на все время участия в закупочных процедурах. Уверена, наши услуги позволят предпринимателям вывести свой бизнес на новый уровень, оптимизировать затраты и внедрить высокотехнологичные сервисы», - отметила Анастасия Попова, руководитель Центра развития бизнеса Петрозаводска.

Претендовать на получение гарантий могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность не менее 12 месяцев. Их выручка за последний календарный год должна составлять не менее 2 млн руб., снижение первоначальной цены контракта может быть не более чем на 30%.

"