Posted 15 августа 2011,, 08:30

Published 15 августа 2011,, 08:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Карелия - лыжная республика

15 августа 2011, 08:30
Карелия - лыжная республика

В разнообразии зимних туров особо выделяются лыжные. Ведь лыжи являются исконным изобретением народов севера. А там люди с незапамятных времен пользовались лыжами для более комфортного и достаточно быстрого передвижения по снегу.

Все, а особенно лыжи горные, доставят удовольствие любому спортивному человеку: решит ли он покататься не спеша по снежному лесу или полихачить на крутых склонах по отполированной до блеска лыжне.

Условно лыжи делятся на три вида: беговые, горно-туристские и лесные. И универсальных лыж не бывает, различных видов лыжи не взаимозаменяемы.

Классификация лыж:

Лыжи беговые используются обычно в спорте и подходят только для подготовленной лыжи. Они высокоскоростные и имеют малый вес. Но область применения у них узкая и достаточно высокая цена.

Без спецкреплений лыжи горные выдерживают походы практически любой сложности. Они отличается большой прочностью, но и большим весом.

Лыжи охотничьи имеют применение в лесу при несложном походе. Они достаточно широки, но тяжелы и непрочны.

Зная о походах на лыжах и о самих лыжах если не все, то многое, можно с уверенностью покорять какие бы то ни было снежные просторы.

"