Posted 15 августа 2006,, 19:53

Published 15 августа 2006,, 19:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Сергей Шойгу прибыл в Карелию

15 августа 2006, 19:53
Сергей Шойгу прибыл в Карелию

Сегодня утром с рабочим визитом в республику приехал министр по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Министр правительства России проведет совещание с руководителями центрального аппарата МЧС, с членами правительства РК и руководителями федеральных территориальных органов исполнительной власти в Карелии.

Темой совещания станет выполнение соглашения между МЧС России и Правительством РК по развитию материально-технической базы пожарных и спасателей, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах.

На встрече с Главой Карелии Сергеем Катанандовым обсуждалась ситуация с лесными пожарами в республике, мерами по их тушению и предотвращению. Планируется также, что сегодня Сергей Шойгу встретится с активистами партии "Единая Россия" и побывает на о.Кижи, где лично ознакомится с системой противопожарной безопасности уникальных памятников деревянного зодчества.

Сергей Шойгу осмотрит на острове в Онежском озере пожарную часть и пост Государственной инспекции по маломерным судам, а затем отправится с аналогичной инспекцией в Архангельск.

"