Posted 15 июня 2017,, 07:00

Published 15 июня 2017,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

В Петрозаводске состоялась Конференция Карельского регионального отделения партии «Патриоты России»

15 июня 2017, 07:00
В Петрозаводске состоялась Конференция Карельского регионального отделения партии «Патриоты России»

14 июня состоялся четвёртый этап Конференции Карельского регионального отделения партии «Патриоты России». Делегаты конференции решали задачу об участии в выборной кампании на должность Главы Республики Карелии.

Оценив политическую и экономическую ситуацию в республике, делегаты единогласно приняли решение о выдвижении своего кандидата на должность Главы Карелии. Такое решение в первую очередь вызвано тем, что избиратель должен иметь альтернативу в принятии решения, за кого голосовать. Патриоты в Карелии в состоянии предъявить избирателям свою позитивную Программу по преодолению кризисных и застойных явлений в экономике республике.

Патриотическая общественность озабочена многолетним топтанием на месте в экономической жизни Карелии, что создает негативные настроения в обществе. Продолжается процесс запустения сельских населенных пунктов. Организацией экономической жизни, созданием малых предприятий в них, никто в серьез не занимается, молодежь уезжает и реализует себя за пределами республики. Получив высшее и среднее техническое образование молодые выпускники не могут получить работу по специальности. Для них нет новых производств, наукоемких предприятий. Годы, затраченные на изучение современной техники, технологий, электроники зачастую остаются невостребованными. Значительный слой созданных в Карелии инженерных кадров утрачен навсегда. Ожидание избирателей от руководства Карелии на свершение экономических прорывов в создании наукоемких производств, предприятий машиностроения, возрождения водного транспорта, малой авиации до сих пор остаются надеждами. В этих условиях избиратель Карелии должен оценить заслуги прежней администрации и своим голосованием показать необходимость перемен в Карелии.

Особую озабоченность у делегатов партийной конференции вызывает кадровый состав руководителей в районах Карелии. Нередко в районах останавливаются градообразующие предприятия, безработицей охватываются сотни человек, но настойчивых и быстрых действий от руководства районов по преодолению ситуации приходится ждать долго. Примером нестабильной работы является единственный, из когда-то могучей отрасли, сохранившийся Пряжинский зверосовхоз и Медвежьегорский молокозавод. Ответственность районных администраций за эффективное управление вверенной территорией остается на низком уровне.

Партия Патриотов оценив не простую ситуацию в Карелии, на своей конференции предложила выдвинуть на должность Главы Карелии, председателя Комитета регионального отделения партии «Патриоты России» Ильюкову Ольгу Адамовну. Делегаты конференции на своем тайном голосовании единогласно поддержали кандидатуру Ольги Ильюковой.

Ольга Ильюкова состоит в рядах партии «Патриоты России» с 2007 года, с 2011 года первый заместитель председателя Комитета партии. В 2014 году избирается своими товарищами председателем Комитета партии «Патриоты России». Имеет большой опыт проведения избирательных кампаний в Законодательное собрание РК и в Госдуму РФ. Имеет многолетний стаж работы на должностях старшего офицерского состава МВД Карелии. Её работа в партии была замечена и кандидатура была поддержана Центральным Политическим Советом партии «Патриоты России».

Впереди долгий избирательный путь, Ольга Ильюкова готова выполнить решения товарищей по партии и надеется на поддержку избирателей Карелии. И эти надежды имеют прочную моральную базу, потому что мы все и каждый в отдельности Патриоты России.

"