Posted 15 июня 2006,, 08:43

Published 15 июня 2006,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Польский консул заинтересован в двусторонних связях Карелии и Польши

15 июня 2006, 08:43
Польский консул заинтересован в двусторонних связях Карелии и Польши

C 18 по 20 июня в Петрозаводск с официальным визитом прибудет Генеральный консул Республики Польша Ярослав Дрозд, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в генеральном консульстве Польши в Санкт-Петербурге.

В рамках визита запланирована встреча с членами правительства Республики Карелия, а также администрацией Петрозаводска. Генеральный консул Польши возложит цветы у Вечного Огня, а также на мемориальном кладбище в Сандармохе.

Как отметили в консульстве Польши в Санкт-Петербурге, Карелия и город Петрозаводск являются интересными партнерами с точки зрения сотрудничества с польскими регионами и городами. Генеральное консульство Польши в Санкт-Петербурге своим присутствием во всех субъектах Северо-Западного Федерального Региона стремится к развитию двусторонних региональных отношений через установление партнерства городов и регионов.

В последнее время были подписаны договора о партнерском сотрудничестве городов Санкт-Петербурга и Кракова, Нижней Силезии и Ленобласти, обновлен договор о партнерстве между Санкт-Петербургом и Гданьском. Существует также договор Мурманска и Щецина.

"