Posted 15 апреля 2021,, 12:16

Published 15 апреля 2021,, 12:16

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Парфенчиков предложил провести сессии развития Петрозаводска на базе АСИ

15 апреля 2021, 12:16
С таким предложением глава Карелии Артур Парфенчиков обратился к парламентариям на заседании Заксобрания республики 15 апреля.

24 марта на сессии Петросовета Ирина Мирошник предложила организовать дискуссионные площадки по наиболее проблемным вопросам развития нашей столицы. В ходе заседания Заксобрания глава Карелии сообщил, что поддерживает данную инициативу. Однако Парфенчиков предложил «развить» идею.

«На мой взгляд, речь должна идти не просто о дискуссионных площадках, а об организации стратегических сессий, на которых городские и республиканские власти, эксперты, специалисты, и, в первую очередь, жители города, могли бы сформировать программу развития нашей столицы. И, соответственно, программу действий будущего руководителя Петрозаводского округа», - отметил Артур Парфенчиков.

По мнению губернатора, для проведения такого мероприятия на высоком уровне Петрозаводску нужен «серьезный партнер». Глава предложил рассмотреть возможность проведения таких сессий на платформе Агентства стратегических инициатив.

«Это солидный уровень, он вполне оправдан в нашем случае. Но решение, безусловно, остается за городскими властями», — добавил Парфенчиков.

"