Modified 30 октября 2022,, 18:50

Updated 30 октября 2022,, 18:50

Спортсмены привезли медали с Чемпионата Северо-Запада по пауэрлифтингу

14 декабря 2017, 15:10
6-10 декабря команда Карелии выступала на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу в Выборге

В состав сборной вошли спортсмены из Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы и Беломорска – всего 14 мужчин и 4 женщины.

По информации Федерации пауэрлифтинга Республики Карелия, в итоге карельская команда заняла третье место среди мужчин в дисциплине троеборье, женщины в троеборье стали восьмыми. В классическом троеборье мужчины и женщины заняли пятые места.

Кроме того, спортсмены завоевали 4 бронзовые и одну серебряную медали в личных зачетах. «Бронза» досталась Александру Кошкину (г.Беломорск), Марине Билетниковой (г.Костомукша), Дине Захаровой (г.Костомукша), Дмитрию Макаренко (г.Сортавала). «Серебро» завоевал петрозаводчанин Олег Яковлев, в последний момент уступивший более опытному спортсмену из Мурманска.